В Екатеринбурге дети устроили заплыв в огромной луже у дома

В Екатеринбурге дети развлекались на «курорте», образовавшемся в одном из дворов на Белореченской улице. Затем один из мальчиков нырнул в воду под радостные крики друзей. В администрации города заявили, что управляющая компания не должна была допускать появления такой лужи во дворе.

В Екатеринбурге дети устроили заплыв в огромной луже у дома

«Большинство управляющих компаний Екатеринбурга знают, что для того, чтобы избежать появления подобных луж во дворах, необходимо перед началом потепления перераспределить снег, чтобы вода впитывалась в газоны. Видимо, эта УК вовремя не выполнила эту работу», — сообщили в администрации Екатеринбурга.

Власти также посоветовали гражданам обратиться в управляющую компанию, а родителям детей провести разъяснительные беседы. «Жители платят деньги за содержание. Им следует обратиться в УК, потому что затруднен подход к подъездам. А что касается купающегося ребенка, родители должны с ним поговорить, потому что это может иметь какие-то последствия, можно промочить ноги и заболеть», — заявили представители администрации.

  • Другие новости