Брата Чулпан Хаматовой исключили из труппы «Современника»

Младший брат Чулпан Хаматовой больше не принимает участие в спектаклях столичного театра «Современник» после новости о его участии в благотворительном спектакле в пользу Украины.

Брата Чулпан Хаматовой исключили из труппы «Современника»

Недавно стало известно, что брат народной артистки России сыграет в Риге в спектакле «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». В постановке также появятся другие российские эмигранты, которые не раз в негативном ключе высказывались против спецоперации.

После новостей об участии в рижской постановке Шамиля Хаматова неожиданно сняли с репертуара «Современника». Изначально считалось, что актера попросту уволили, однако в театре отрицали подобные предположения. Руководство «Современника» заявляло, что артист не выступает, так как находится за границей. Однако сейчас директор театра сообщил, что брата Хаматовой все же исключили из актерского состава.

Брата Чулпан Хаматовой исключили из труппы «Современника»

«В настоящее время Шамиль Наильевич Хаматов членом труппы «Московского театра «Современник» не является, трудовые отношения с ним отсутствуют. Соответственно, ввиду отсутствия трудовых отношений заработную плату <…> не получает», — заявил директор театра «Современник» Юрий Кравец.

Пока неизвестно, идет ли речь об увольнении актера. Тем не менее, на сайте «Современника» имя Шамиля Хаматова уже пропало. К слову, согласно информации на сайте театра в труппе все еще числится Лия Ахеджакова, которую лишили участия во всех спектаклях театра.

  • Другие новости