Врача-гинеколога заставляют уволиться за правду о состоянии больницы

Врач-гинеколог Елена Волик сняла и опубликовала в соцсетях видео о плачевном состоянии больницы в станице Новотитаровской Краснодарского края, в которой работает.

Врача-гинеколога заставляют уволиться за правду о состоянии больницы

Фото: телеграм-канал "Подъем"

По ее словам, за пять лет работы в ней ни разу не было ремонта. Пациентки отказываются ходить в здание, по стенам которого ползет плесень, а с потолка капает вода.

Из-за этого медику заявили, что она будет уволена, если не захочет уйти по собственному желанию.

«Было собрание, мне сказали: «Как вы могли все это вынести? Мы семья, а вы выносите». Сказали, это нелюбовь к профессии и своей ЦРБ. Ну, если они любят плесень и дыры в стенах, канализацию, которая выходит из процедурного кабинета просто во двор, – ну…» – сказала Волик «Подъему».

По ее словам, у нее спросили, почему она не рассказала в видео, что строится новая поликлиника. Она объяснила это тем, что работает в описанных ею условиях не один год и считает, что за это время можно было хотя бы убрать плесень и устранить дыры в стенах. Более того, она пожаловалась, что, несмотря на закупки медицинского оборудования, по-прежнему приходится пользоваться гинекологическими креслами с ржавчиной.

«Моя цель была — показать до и после. Я им сказала тоже об этом. Они сказали: “Почему вы не поехали на стройку?” В следующем ролике я бы поехала», – рассказала она.

По ее словам, она не хочет менять ни место работы, ни место жительства.

«У меня здесь семья, дом, я любою свою станицу, люблю пациентов», – отметила медик.

  • Другие новости