«На грани сумасшествия»: Михалков прокомментировал позицию Смольянинова*

Артур Смольянинов (Признан иностранным агентом по решению Минюста) был одним из самых востребованных актеров российского шоу-бизнеса, но в 2022 году актер рассорился с коллегами из-за политической позиции, отказался поддержать спецоперации и уехал из России. Судьба Смольянинова вызвала недоумение у режиссера Никиты Михалкова.

«На грани сумасшествия»: Михалков прокомментировал позицию Смольянинова*

Кадр: скриншот программы "Бесогон,; кадр: интервью Артура Смольянинова; источник: YouTube

Еще несколько лет назад отношения между Михалковым и Смольяниновым были куда теплее: актер снимался в продолжениях картины «Утомленные солнцем» — «Цитадель» и «Предстояние». Однако, взгляды актера на политику и его высказывания удивили Михалкова, передает «Аргументы и Факты».

«Вот для меня было не просто удивлением, а разочарованием глубочайшим, на грани сумасшествия то, что произошло с актером Артуром Смольяниновым. Он уже у меня снимался в „Утомленных солнцем — 2“. Хороший артист, замечательный, веселый человек»

Режиссер недоумевает, что заставило Смольянинова так измениться.

«Знаете, моя программа называется „Бесогон“. Ведь, если есть Бог, значит, есть и дьявол»

Все чаще в Госдуме звучат предложения вычеркнуть из фильмов актеров из реестра иностранных агентов или, по крайней мере, ввести специальные предупреждения.

  • Другие новости