Последние новости о состоянии Романа Костомарова. Что известно?

2 месяца за жизнью Романа Костомарова следит вся страна, поклонники и коллеги. Олимпийский чемпион борется за свою жизнь. О состоянии спортсмена практически каждый день идут разные сообщения: от позитивных до печальных. Рассказываем с чем пришлось столкнуться фигуристу.

Последние новости о состоянии Романа Костомарова. Что известно?

PR-департамент BOSCO / РИА Новости

19 марта 2023 года Илья Авербух, коллега и друг Романа Костомарова, сообщил, что фигуристу стало полегче. Тогда Авербух отмечал, что Роман потихоньку приходит в себя и он готов сражаться.

Чуть раньше, 16 марта, появилась информация от КП, что спортсмену стало лучше, хотя он и стал весить меньше 50 кг при росте 182 см, но его, наконец, сняли с ИВЛ и он начал разговаривать.

13 марта сообщалось, что фигуристу грозит очередная операция. Костомарова готовили к ампутации конечности.

Отключили от ИВЛ: Костомаров начал говорить

Соцсети

7 марта по информации Mash, у Костомарова развивается сепсис, который врачи остановить не могут, спортсмен еще не был в сознании.

5 марта Telegram-канал «112» сообщал, что у чемпиона начала синеть рука. Врачи пытались скорректировать лечение. Также с Костомаровым начал работать психолог.

3 марта Романа пытались вывести из медикаментозного сна.

23 февраля «Известия» публиковали информацию, что врачи боятся выводить Костомарова из комы, поскольку иммунная система может не справиться.

21 февраля сообщалось, что у спортсмена случился инсульт, а также перестал видеть правый глаз, Костомарову был удален хрусталик.

17 февраля сообщалось, что у фигуриста остановился некроз, правда у него появлялись отеки по всему телу.

16 февраля главврач Коммунарки Денис Проценко впервые комментировал ситуацию Костомарова, по его словам, было сразу понятно, что лечение будет непростым. Тогда же информацией о происходящем делилась Оксана Домнина, которая сообщала, что то, что Роман жив – это чудо и заслуга врачей.

Из больницы Костомарова пришли хорошие новости

Соцсети

До этого Костомаров перенес ампутации части ног и кистей. А началось все с простуды, температуры и кашля в начале января 2023 года. Костомаров полагал, что все пройдет, но становилось хуже. С температурой и больным горлом Роман выступал на льду.

Сейчас слова поддержки высказывают поклонники, коллеги и просто неравнодушные люди.

  • Другие новости