29-летний актер погиб, спасая участников группы Cream Soda

Появились новые подробности трагической смерти основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова и его друзей. Среди погибших был актер Георгий Киселев: он умер, пытаясь вытащить тонувших из воды, передает kp.ru.

29-летний актер погиб, спасая участников группы Cream Soda

Фото: соцсети

Трагедия произошла в ночь на 20 марта на Волге. Компания из пяти человек провалились под лед — в том числе брат Дмитрия Свиргунова роман и актер Георгий Киселев. Он был на крепком участке льда, когда его друзья внезапно провалились в воду. Актер бросился за ними, чтобы оказать помощь. Когда Киселев сам начал тонуть, ему удалось зацепиться за кромку льда, но уже не хватило сил выбраться на поверхность. Всего он провел в ледяной воде около получаса.

29-летний актер погиб, спасая участников группы Cream Soda

Фото: соцсети

Врачи обнаружили актера и дважды пытались запустить работу его сердца, но спасти его не удалось. Из выживших осталась лишь подруга музыканта Валерия Дерман.

Киселеву в момент трагедии было 29 лет. Петербуржец увлекался хоккеем, даже попробовал свои силы в канадской лиге юниоров. Через два года он вернулся в Россию и увлекся прыжками в воду, конным спортом и театром. Играл эпизодические роли в кино.

Сейчас близкие собирают средства на его похороны, которые пройдут в Петербурге.

Ранее экс-солистка Cream Soda призналась, что в момент трагедии сама находилась под водой, но на съемках клипа.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости