Блогер-сыроед обвинил в смерти месячного ребенка свою жену

Согласно информации, полученной от следствия, 43-летний тренер личностного роста и блогер-сыроед, Максим Лютый неоднократно отбирал ребенка у своей супруги и обливал его холодной водой, чтобы она не могла кормить младенца. Женщина сейчас находится под домашним арестом,  пишет Mash.

Блогер-сыроед обвинил в смерти месячного ребенка свою жену

Также суд арестовал на два месяца самого Максима, который обвиняется по статье об истязании младенца. В начале марта его ребенок умер от истощения.

В настоящее время известно, что сын Лютого скончался от дистрофии и пневмонии, но на допросе у следователей Максим переложил вину за смерть ребенка на жену.

Издание сообщает, что отец младенца не хотел следовать государственным стандартам и не ставил мальчика на учет в больницу. Блогер утверждает, что за ребенка полностью отвечала его жена Оксана Миронова, но следствие имеет иное мнение. Согласно информации следствия, Максим обливал ребенка ледяной водой и лишал материнского молока, отбирая его у жены как минимум трижды.

Ранее жену блогера задержали в Сочи, восемь дней после трагической гибели их сына. Следствие предъявило ей обвинение в неосторожном причинении смерти младенца. Оксана не ставила ребенка на учет в больницу и не предоставляла медицинскую помощь вовремя, что могло привести к его гибели от длительного голодания. За эти преступления женщине грозит до двух лет тюремного заключения.

  • Другие новости