Отключили от ИВЛ: Костомаров начал говорить

Олимпийский чемпион Роман Костомаров больше двух месяцев борется за свою жизнь в столичной больнице. За это время он пережил несколько операций по ампутациям из-за развившегося сепсиса в его организме, перенес несколько инсультов. Врачи долго не могли полностью вывести спортсмена из комы, а затем отключить от ИВЛ. Однако накануне стало известно, что 46-летний фигурист, наконец, дышит без аппарата.

Отключили от ИВЛ: Костомаров начал говорить

Соцсети

«Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает», — сообщил Starhit источник из больницы, где находится Роман.

Отключили от ИВЛ: Костомаров начал говорить

Соцсети

Также ранее в СМИ сообщалось, что фигурист сильно похудел и при росте 182 сантиметра стал весить всего 50 килограммов.

О том, что Роман Костомаров начал приходить в себя и двигаться, стало известно в начале марта. Тогда же говорили о положительной динамике в его состоянии, по позднее эти новости не подтвердились.

Отключили от ИВЛ: Костомаров начал говорить

Алексей Филиппов/РИА Новости

Предполагалось также, что врачи готовятся к еще одной операции, во время которой чемпиону ампутируют конечность из-за продолжающегося некроза тканей.

Недавно к поклонникам Романа Костомарова, за которого переживает уже все страна, обращался продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

Из больницы Костомарова пришли хорошие новости

Соцсети

«Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Сильный удар настиг мою семью, всю нашу ледовую семью. С Оксаной Домниной я каждый день на телефонной связи, утром и вечером обмениваемся смс, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой», — делился он в беседе со «Спорт-Экспресс».

Подробности по этой теме и другие интересные новости из жизни звезд читайте на нашем сайте Ofall.ru

  • Другие новости