Исполнитель «Яблоки на снегу» Муромов пожаловался на пенсию в 12 тысяч рублей

Певец Михаил Муромов прогремел на всю страну в начале 90-х. Популярность он обрел после исполнения хитов «Яблоки на снегу», «Ариадна», «Странная женщина». Но спустя десятилетия артист живет жизнью обычного российского пенсионера.

Исполнитель «Яблоки на снегу» Муромов пожаловался на пенсию в 12 тысяч рублей

РИА Новости/ Екатерина Чеснокова

72-летний исполнитель пожаловался на пенсию, которая составляет менее 13 тысяч рублей в месяц. По признанию самого певца, для нормальной жизни ему нужно не менее 70 тысяч рублей в месяц.

«Мне срезали субсидии. Оказывается, то, что я авторские деньги получаю, значит, это мой приработок. Кроме того, я не заслуженный артист, никакой. Ничего нет. Пенсия, как есть, чистая  — 12 700», — заявил Михаил Владимирович в студии передачи «Секрет на миллион» на канале НТВ.

Исполнитель «Яблоки на снегу» Муромов пожаловался на пенсию в 12 тысяч рублей

Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Однако у некогда популярного артиста есть еще и авторские отчисления, но их сумму ведущей Лере Кудрявцевой он не озвучил. Муромов признался, что деньги у него уходят на еду и коммунальные услуги. Кроме того, он не может отказаться и от посиделок с друзьями.

«Ем вырезку сырую, люблю определенные овощи, покупаю орехи»,  —  озвучил артист.

К слову, на пике своей популярности Михаил Владимирович давал десятки концертов в месяц, которые приносили немалые гонорары. Сам вокалист признавался, что получал по 36 рублей, то есть треть средней зарплаты в СССР. А его хит «Яблоки на снегу» имела такой оглушительный успех, что в 1988-м Муромова пригласили в программу «Песня года».

У артиста есть недвижимость —  две квартиры. Кроме того, он старается  не тратиться на лекарства и походы к медикам. По признанию Михаила Владимировича, он с детства обладает способностями целителя, наподобие знаменитой Джуны, и теперь научился поправлять собственное здоровье самостоятельно.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из жизни звезд читайте на нашем сайте Ofall.ru

  • Другие новости