Познер сделал первое публичное заявление с начала конфликта на Украине

Телеведущий Владимир Познер на конференции онлайн-университета Ubiquity University заявил, что ему стыдно за представителей журналистской профессии в России.

Познер сделал первое публичное заявление с начала конфликта на Украине

По мнению Владимира Познера, в России сейчас очень сложно и опасно публично не соглашаться с тем, что происходит в Украине. Телеведущий считает, что российское общество стало репрессивным.

Людей сейчас сажают в тюрьму за то, что они говорят то, что думают. Люди, с которыми я вижусь, в основном против военной операции России на Украине, — сказал журналист.

По мнению телеведущего, интеллектуальное сообщество в стране не поддерживает действия президента Путина, но оно слишком малочисленное. Познер также заявил, что многие российские журналисты занимаются откровенной пропагандой и выдают ложь за правду.

Мне очень стыдно за представителей моей профессии в РФ, мне стыдно за то, что они делают, за ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут, — считает телеведущий.

  • Другие новости