Тарасову отстранили от Первого канала

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова сообщила, что ее отстранили от комментирования на Первом канале. По ее словам, санкции ввела Ольга Черносвитова, руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала, так как Тарасова поддержала Евгения Плющенко и его высказывания против несправедливости судей во время чемпионата России в феврале этого года.

Тарасову отстранили от Первого канала

«Не комментирую, потому что были наложены санкции со стороны Ольги Черносвитовой. Связаны они с тем, что поддержала Евгения Плющенко, об этом мне прямо сказали.

Расстраивает ли это меня? Что мне расстраиваться, у меня десять олимпийских медалей. Удивляюсь только тому, как у нас к людям относятся», – сказала Татьяна Анатольевна.

Заслуженного тренера СССР отстранили от комментирования Финала Гран‑при России по фигурному катанию в Санкт‑Петербурге, трансляцию которого ведет телеканал. Соревнования проходят с 3 по 5 марта. В день открытия, уже находясь под санкциями, тренер назвала безобразной и непрофессиональной работу судей в финале Гран-при среди юниоров.

«Меня ничего не волнует кроме справедливости. Так не пойдёт судить, как вчера. Будь это Плющенко или кто-либо другой, я за справедливость в судействе», — заявила Тарасова.

 

  • Другие новости