Хотите провести свои золотые годы в Европе? ТОП -6 Стран с лучшими пенсионными визами

Теплая погода, отсутствие стресса и хороший уровень жизни – все, что желает каждый из нас в наши золотые годы.

Хотите провести свои золотые годы в Европе? ТОП -6 Стран с лучшими пенсионными визами

Но переезд в другую страну требует некоторых исследований и планирования. Тем более, что многие варианты виз ориентированы только на людей трудоспособного возраста.

Однако это не означает, что у тех, кто хочет переехать за границу в более позднем возрасте , нет выбора.

Вот некоторые из лучших вариантов европейских виз для пенсионеров. Все варианты ранжированные по размеру дохода, который вам потребуется для подачи заявления.

 

6. Виза на жительство в Италии по выбору

Италия — популярное место, где люди мечтают провести свои золотые годы, и существуют варианты получения визы, призванные помочь вам в этом.

Требования для получения итальянской визы на выбранное место жительства немного сложнее, чем другие в этом списке. Чтобы подать заявку, вам потребуется пассивный доход в размере минимум 31 000 евро в год. Вы не можете работать, будучи резидентом страны с этой визой, даже удаленно в зарубежной компании.

Виза на жительство по выбору действительна в течение одного года и может быть продлена на срок до четырех лет. После того, как вы прожили в стране пять лет, вы можете подать заявление на получение ПМЖ.

Это один из наиболее строго регулируемых типов виз, что означает, что обработка вашего заявления может занять не менее 3-6 месяцев.

 

5. Виза для проживания без права на работу в Испанию

Виза в Испанию — это вариант для людей, которые хотели бы уехать в эту страну на пенсию.

Она не столь доступная, как португальская виза D7. Испания требует, чтобы вы имели ежемесячный доход чуть более 2150 евро в месяц или 25 816 евро в год. Вы не можете подать заявление на получение этой визы, используя доход от удаленной работы.

Кандидаты также должны будут доказать, что у них есть комплексное медицинское страхование, которое равно или выше, чем у государственного здравоохранения страны.

Вам будет разрешено оставаться в Испании в течение одного года после въезда, и вы должны провести в стране не менее 183 дней, чтобы продлить визу. Его можно продлить на четыре года, а через пять лет вы сможете запросить постоянный вид на жительство.

Это действительно в течение 10 лет и предоставит вам доступ к государственной системе здравоохранения Испании и другим преимуществам, доступным для граждан и постоянных жителей.

 

4. Вид на жительство в Греции для финансово независимых лиц

Выход на пенсию открывает для вас возможности для подачи заявления на получение визы в Грецию, официально известной как «Вид на жительство для финансово независимых лиц».

Он требует, чтобы вы имели минимальный пассивный доход в размере 24 000 евро в год, но вы не можете вести какую-либо экономическую или инвестиционную деятельность в стране. Принятые источники дохода включают пенсии, сдачу в аренду недвижимости и инвестиции.

Если вы хотите взять с собой супруга/супругу, вам потребуется дополнительно 400 евро в месяц и 200 евро на членов семьи, находящихся на иждивении.

Вам также понадобится договор аренды недвижимости на один год. Заявитель должен будет предоставить доказательство наличия частной медицинской страховки во время своего пребывания в Греции .

Эта виза выдается на два года и может быть продлена в конце этого периода. Чтобы сохранить статус резидента, вам необходимо находиться в Греции не менее полугода.

 

3. Кипрская виза категории F

Провести время на пенсии на Кипре, звучит очень привлекательно.

Виза категории F в страну, вероятно, является одним из лучших вариантов провести там свои золотые годы.

Кипр имеет один из самых низких требований к доходу в этом списке — всего 9 568 евро в год. Он может поступать из вашей пенсии, зарубежной сдаваемой в аренду недвижимости, инвестиций, роялти или дивидендов, но его должно быть достаточно для вас и любых иждивенцев, чтобы жить достойной и комфортной жизнью.

Вам также необходимо арендовать или купить недвижимость в стране.

 

2. Мальтийская пенсионная программа

Благодаря хорошей погоде круглый год и высокому уровню жизни Мальта является прекрасным местом для проживания после выхода на пенсию.

В стране действует специальная программа под названием «Мальтийская пенсионная программа», которая немного отличается от других вариантов в этом списке. Вам нужно будет владеть недвижимостью на Мальте стоимостью не менее 220 000 евро или арендовать недвижимость стоимостью 8 750 евро в год. Обратите внимание, что эти суммы могут варьироваться в зависимости от выбранной вами области. Заявителям также потребуется медицинская страховка, оформленная на Мальте .

Если вы решите выйти на пенсию с партнером, вам нужно будет доказать, что у вас стабильные отношения.

Виза требует, чтобы вы не проводили на острове менее 90 дней в году и более шести месяцев в любой другой стране Шенгенского соглашения, кроме Мальты.

 

1. Виза Португалии D7

Виза D7, или виза для пассивного дохода, делает выезд на пенсию в Португалию привлекательным вариантом для многих граждан стран, не входящих в ЕС.

Чтобы соответствовать требованиям, вам необходимо иметь минимальный ежемесячный доход в размере 705 евро. Это основано на текущей национальной заработной плате в стране. Но этот доход может поступать из различных источников, включая пенсии, сдачу в аренду недвижимости или инвестиции.

Вы также должны будете иметь возможность доказать, что у вас есть жилье и вы можете провести в Португалии не менее 16 месяцев в течение первых двух лет пребывания в стране.

Виза D7 имеет более низкие сборы за подачу заявления, чем многие другие визы для временного проживания, и процесс подачи заявления обычно занимает около шести месяцев.

Обладатели визы D7 пользуются теми же медицинскими льготами, что и резиденты и граждане Португалии.

  • Другие новости