В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами

В Брянской области идет боестолкновение с украинскими диверсантами, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами

«Группа украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — сказал собеседник агентства. Среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении украинских диверсантов на территорию региона.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок», — написал глава региона.

По словам губернатора, ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. «Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — добавил губернатор.

Также, по словам главы региона, Климовский район подвергся атаке ВСУ с применением беспилотника. «В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — написал Богомаз.

  • Другие новости