Пригожин обвинил Шойгу и Герасимова в измене Родине

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил министра обороны Сергея Шойгу и главу Генштаба в попытке уничтожить его частную военную компанию и приравнял это к измене Родине. По словам Пригожина, глава Минобороны и руководитель Генштаба МО запретили передавать боеприпасы бойцам ЧВК. Заявление Пригожина опубликовала его пресс-служба.

Пригожин обвинил Шойгу и Герасимова в измене Родине

По поводу снабжения боеприпасами. «Ахмат» и некоторые другие подразделения поделились, чем могли. Генералы, которые находятся вокруг руководства группировки, подписывают документы (в том числе и те, за которые их посадит в камеру военная прокуратура) лишь бы обеспечить нас боеприпасами, которые мы получаем прямо с колес. Начальник Генерального Штаба и Министр Обороны раздают направо и налево команды, в которых говорится о том, что ЧВК «Вагнер» не только боеприпасы не давать, а в том числе и не помогать авиатранспортом.

«Сейчас пришла информация, что вычеркнули получение саперных лопаток для того, чтобы парни могли окапываться. Идет прямое противодействие, которое называется никак иначе как попытка уничтожить ЧВК «Вагнер». Ее можно приравнять к измене Родине. В тот момент, когда ЧВК «Вагнер» бьется за Бахмут, теряя каждый день сотнями своих бойцов», — также заявил Евгений Пригожин.

  • Другие новости