Байден в Киеве: президент США сделал заявление перед обращением Путина

Президент США Джо Байден находится в Киеве и намерен подтвердить свою приверженность суверенитету Украины, сообщает Белый дом.

Байден в Киеве: президент США сделал заявление перед обращением Путина

Американский президент пообещал, что Украина получит новый пакет военной помощи на $500 млн, который будет объявлен 21 февраля.

 

Ранее СМИ и жители Киева начали публиковать видео с прибывшим в Киев президентом США. Украинский лидер Владимир Зеленский позже официально подтвердил визит Байдена.

«Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев», — написал глава государства.

Визит Байдена на Украину состоялся в преддверие послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в ходе которого он, как ожидается, даст оценку ситуации на Украине и в мире.

  • Другие новости