Концерты Реввы в России внезапно отменили

Звезда шоу Comedy Club Александр Ревва лишился выступлений, запланированных на февраль — их отменили в самый последний момент. По словам депутата Сергея Соловьева, причина связана с политической позицией артиста.

Концерты Реввы в России внезапно отменили

Ревва готовился выступить в Ростове-на-Дону и Краснодаре 15 и 16 февраля, но планы отменились. Об этом артист сообщил в соцсетях: он отметил, что концерты перенесли из-за «не зависящих от меня „технических проблем“», новую дату шоу он не назвал.

Ранее Ревва отказался поддержать российское правительство после начала спецоперации в Украине, он выразил свою позицию в соцсетях. Член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев обсудил отмену шоу артиста в комментарии News.ru.

«Нам не нужны актеры которые своими действиями дискредитируют культурную и духовную основу русского мира», — отметил депутат.

Фото: соцсети Александра Реввы

Он подчеркнул: Ревва не является исключением. Депутат назвал ситуацию с отменой шоу «запретом».

«Ревва за свою русофобскую позицию должен ответить, запрет на его выступления в РФ является закономерным и логичным»

Ранее отец Реввы Владимир, проживающий в Донецке, признался, что поругался с сыном из-за того, что тот давно не был на родине. В ответ артист эмоционально рассказал, какие отношения на самом деле связывают его с отцом.

Незадолго до этого возможности выступать также лишилась Лия Ахеджакова:  артистка больше не будет играть главную роль в постановке на сцене театра «Современник». Еще раньше с проблемами столкнулись ведущий Иван Ургант и комик Сергей Писаренко — кадры с их участием вырезали в шоу на ТВ.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости