Семья россиян оказалась под завалами после землетрясения в Турции

Российская семья из четырех человек, двое взрослых и двое детей, оказалась под обломками дома в городе Хатай (Турция) после мощного землетрясения, сообщает МК с ссылкой на местные оперативные службы.

Семья россиян оказалась под завалами после землетрясения в Турции

По данным издания, под обломками находятся супружеская пара из Москвы Ирина и Аталай Эрйетли и их несовершеннолетние дети в возрасте 4 и 2,5 года. Семья ожидает спасения под завалами уже двое суток на холоде, без еды и воды. По словам знакомых россиян их пока не торопятся спасать.

Друзья семьи рассказали, что Ирина и Аталай поехали навестить родственников супруга, получившего российское гражданство. В настоящее время они оба живут и работают в столице, воспитывают двоих детей. Когда произошло землетрясение, их дом рухнул, семья находилась на первом этаже. Родителей Аталая вытащил старший сын, в настоящее время они находятся в больнице с переломами. Семья россиян осталась под завалами, потому что вытащить их вручную невозможно – слишком тяжелые плиты, и без помощи крана не обойтись.

«Мы звонили в местное МЧС, нам сказали, что семья занесена в список ожидающих помощи. Но, по их словам, в тот район ещё не доехала ни одна профессиональная бригада. Хотя Хатай – это не село, а крупный город. Их дом находится в самом центре», сообщают друзья семьи.

Местные жители ходят с тепловизорами, чтобы по мере сил помочь тем, кто остался под завалами. Благодаря им удалось выяснить, что семья еще жива.

Друзья семьи в Москве пытаются что-то делать. Но нет понимания, куда обращаться, а время поджимает.

Знакомые семьи написали адрес пострадавших: Хатай, квартал Гази, улица Сакарья, название апартаментов — Счастливый, квартал 31(2).

  • Другие новости