Опыт – Как Гонконг старается вернуть туристов в регион

В последние месяцы город отменил ограничения на поездки из-за COVID , включая обязательную изоляцию по прибытии. С этой недели поездки в материковый Китай будут беспрепятственными.

Опыт – Как Гонконг старается вернуть туристов в регион

Теперь он надеется оправиться от огромного воздействия пандемии на его туристическую отрасль. И часть плана Гонконга включает в себя раздачу 500 000 авиабилетов на сумму более 250 миллионов евро.

Еще в октябре исполнительный директор Совета по туризму Гонконга Дейн Ченг рассказал Би-би-си, что бесплатные билеты изначально были куплены для поддержки авиакомпаний во время пандемии.

В среду (1 февраля) генеральный директор Гонконга Джон Ли запустил кампанию «Hello Hong Kong» стоимостью 2 миллиарда долларов (1,8 миллиарда евро), при этом раздача авиабилетов начнется 1 марта.

Гонконг принял 56 миллионов посетителей в 2019 году, что более чем в семь раз превышает его население, до начала пандемии. Но его строгие ограничения COVID не пускали посетителей в течение последних трех лет, что нанесло ущерб туристическому сектору и его экономике. Согласно предварительным данным правительства, в прошлом году ВВП города упал на 3,5% по сравнению с 2021 годом.

  • Другие новости