Португалия готова принимать фрилансеров из России

Хорошие новости: Португалия запустила новую годовую цифровую визу кочевника. По новой схеме удаленные работники  могут жить и работать в стране до 12 месяцев.

Португалия готова принимать фрилансеров из России

Чтобы соответствовать требованиям, кандидаты должны зарабатывать не менее 2800 евро в месяц, что в четыре раза превышает минимальную заработную плату в Португалии.

«Португалия — страна иммиграции. Каждый год мы принимаем тысячи иммигрантов, ищущих возможности в нашей стране», — сказала Ана Катарина Мендес, член кабинета министров Португалии.

Новая виза, официально именуемая «резидентская виза для осуществления профессиональной деятельности, предоставляемой удаленно за пределами национальной территории», предназначена для работающих удалённо специалистов.

Это альтернатива существующей визе «D7» — популярному виду на жительство, в основном предназначенному для пенсионеров и лиц, получающих «пассивный доход».

Вы можете подать заявление в консульство Португалии в своей стране или в иммиграционное агентство Португалии Serviço de Estrangeiros e Fronteiras.

Португалия с ее шумными городами, изрезанной береговой линией и относительно низкой стоимостью жизни чрезвычайно популярна среди фрилансеров. Страна часто упоминается в онлайн-списках об идеальных местах для удаленной работы — и на то есть веские причины. В крупных городах есть множество коворкингов, а страна занимает 17-е место в мире по скорости Wi-Fi.

  • Другие новости