Сын Щербакова сообщил подробности экстренной госпитализации актера

73-летнего актера Бориса Щербакова накануне госпитализировали в одну из московских больниц. Народному артисту РФ стало плохо незадолго до спектакля в Санкт-Петербурге, куда он должен был выехать. В СМИ сразу заговорили о проблемах с сердцем у актера, его сын Василий Щербаков развеял все домыслы и сообщил подробности.

Сын Щербакова сообщил подробности экстренной госпитализации актера

Екатерина Чеснокова /РИА Новости

Борис Васильевич почувствовал себя плохо еще утром 31 января. Заподозрив ОРВИ, он вызвал врача, сдал тест на ковид — диагноз не подтвердился.

«В итоге врач порекомендовала сделать кардиограмму. Для этого пришлось ехать в Боткинскую больницу в Москве на скорой. Сейчас лежит в кардиологическом отделении. Проведут ряд тестов. К сожалению, в Петербурге спектакль окончательно отменен. И завтра, 2 февраля, в Москве»,  —  сообщил сын народного артиста «Комсомольской правде».

Сын Щербакова сообщил подробности экстренной госпитализации актера

Василий Щербаков отметил, что его отец сейчас очень слаб и чувствует себя неважно.

«Но в сознании, ходить может. Просто остается боль в груди. Кардиограмму сделали в карете скорой. Она не очень. Но пока без громких диагнозов. Ждем результатов дополнительного обследования», —  сказал сын актера.

Напомним, что народный артист России так и не приехал на родину в северную столицу, где 1 февраля у него должен был пройти спектакль «Свободная пара» с Марией Ароновой. В ДК «Выборгский» первоначально сообщили зрителям, что Щербаков просто заболел.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из жизни звезд читайте на нашем сайте Ofall.ru

  • Другие новости