Не бойтесь есть на ночь: 10 продуктов, которые не повредят фигуре

Перед сном есть нельзя, а засыпать нужно на голодный желудок. Это миф, не имеющий ничего общего с реальностью. В действительности для нормальной работы ЖКТ нельзя ложиться спать голодным, нужно обязательно поесть хотя бы за пару часов до сна.

Не бойтесь есть на ночь: 10 продуктов, которые не повредят фигуре

При этом важно грамотно выбрать продукты, которые можно употреблять перед сном. Не стоит отдавать предпочтение жирной, жареной, высококалорийной пище — она переваривается слишком долго, что может привести к беспокойному сну.

Вместо этого стоит выбирать продукты, насыщенные белком: белое мясо птицы, морскую рыбу, кальмары, яйца, творог.

Предпочтительна для ночного приема пищи также чечевица: в этих бобовых сочетаются и белки, и углеводы. В этот список также стоит включить и гречку.

Идеальным ужином может стать салат из зеленых овощей: огурцов, айсберга, болгарского перца. Эти продукты низкокалорийны, но при этом содержат полезную клетчатку и водорастворимые витамины.

Ценный источник омега-3, полиненасыщенных жирных кислот — тыквенные семечки. Их можно добавить к любому из перечисленных выше продуктов.

А в зеленых яблоках содержится пектин — пища для полезных бактерий. Они идеально подойдут в качестве ужина, если их запечь.

  • Другие новости