SHAMAN объяснил сбритие дред и резкую смену имиджа

31-летний певец Ярослав SHAMAN Дронов объяснил кардинальную смену имиджа в новом клипе. В ролике на песню «Исповедь» исполнитель хитов «Я русский» и «Встанем» распрощался с дредами, которые долгое время были его визитной карточкой.

SHAMAN объяснил сбритие дред и резкую смену имиджа

«На самом деле, в общем-то, у меня все это происходит естественным образом. Внутренний голос сказал, что, видимо, пришло время, а тем более Новый год, перемены. Почему бы и нет? Все-таки я человек творческий. А вообще людям свойственно меняться. Они же не музейные экспонаты. Я тоже живой человек. Иногда хочется так, иногда эдак», — объяснил смену образа музыкант.

 

SHAMAN объяснил сбритие дред и резкую смену имиджа
Артист рассказал, что, скорее всего, на его решение повлиял возраст. «Главное ведь не то, что написано в паспорте, да и не годы. Это состояние души. Это внутреннее состояние в первую очередь. Поэтому это просто перемена. Надеюсь, что к лучшему. Но, во всяком случае, это естественным образом все происходит. Просто, что называется, пришло время», — отметил шоумен.

В клипе избавлением SHAMAN’а от дред занимался священнослужитель, к которому певец обращается за помощью. SHAMAN протягивает ему ножницы и встаёт на колени. Священник избавляет музыканта от привычных дредов, при этом чёрный свитер, в котором музыкант был на протяжении всего клипа, сменяет белая рубашка. Последним кадром клипа стало изображение Дронова в обновлённом образе.

По мнению исполнителя, в этом заключается особый символизм. «Скажем так, я через Бога прихожу к себе новому. Вот так, да. Как известно, Господь знает прекрасно дорогу, в чем мы нуждаемся. Причем знают все лучше нас. Я стараюсь как-то по мере своих сил карабкаться в этом направлении», — рассказал SHAMAN.
SHAMAN объяснил сбритие дред и резкую смену имиджа

  • Другие новости