Петербуржец самостоятельно похудел на 170 кг и стал тренером

Житель Санкт-Петербурга Александр Тесля сегодня — обаятельный спортивный мужчина 44 лет, ведет блог о здоровом образе жизни и призывает свою аудиторию забыть о фастфуде и записаться в зал. Но еще четыре года назад такого советчика не хватало ему самому. Четыре года и 170 кг назад, когда Александр Тесля весил 250 кг.

Петербуржец самостоятельно похудел на 170 кг и стал тренером

Он начал поправляться еще в детстве и уже к 11 классу весил 120 кг. Но тогда тревогу забили родители, которые отправили сына в военное авиационное училище, где он похудел до 85 кг.

Но счастье не длилось вечно. Когда Александр повзрослел, в его жизнь пришло пиво и большое количество вкусной, но очень вредной еды. Он не просто понравился: из-за пива у него выросла большая грудь, произошел гормональный сбой.

Петербуржец самостоятельно похудел на 170 кг и стал тренером

В такой форме ему не удавалось быть поводом для гордости ни для жены, ни для сына. В итоге супруга ушла от него, а 250-килограммовый Александр столкнулся с серьезной проблемой — он не может самостоятельно забраться в душевую кабину.

Тогда он и принял решение менять свою жизнь и худеть. Первым делом он с помощью психологов отказался от алкоголя. Чтобы избавиться от вредных пищевых привычек, он пошел таксовать. Лишняя еда ушла из его жизни благодаря старому доброму «с глаз долой — из сердца вон». Он ел один раз в день и очень скудно, зато за три месяца смог сбросить 42 кг.

Когда он снизил вес до 154 кг, то, помимо ограниченного рациона, призвал на помощь спорт. Начинал он с ходьбы на беговой дорожке, постепенно увеличивая физические нагрузки. В итоге он похудел до 80 кг, и тогда начались операции по удалению лишней кожи.

Петербуржец самостоятельно похудел на 170 кг и стал тренером

Теперь Александр учится на тренера, чтобы помогать людям избавляться от лишних килограмм и не запускать себя.

  • Другие новости