На Лободу подали в суд и потребовали компенсацию в полмиллиона

Поэт, композитор, а также автор песен Светланы Лободы Олег Влади подал в суд на артистку. Об этом пишет «Комсомольская правда».

На Лободу подали в суд и потребовали компенсацию в полмиллиона

Автор хита «К черту любовь» подал заявление в Арбитражный суд Московской области 25 января. Поводом для иска послужило использование песни его авторства на одной из интернет-площадок. Ранее Влади уже обращался в суд, из-за того что предполагаемые виновники – Лобода и онлайн-кинотеатр не удалили песню. Но иск не был удовлетворен, так как был подан в неподходящую инстанцию.

Однако теперь отвечать за нарушение авторских прав придется только Светлане Лободе. Влади требует компенсации за моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей. Автор песен артистки не стал комментировать свой иск журналистам КП.

Если суд удовлетворит жалобу истца, то Лобода обязана будет выплатить компенсацию. Если певица откажется выполнить требование, то суд имеет право арестовать ее имущество в России. Тем не менее, если Влади захочет, чтобы Лобода перестала исполнять ее песни – она все равно сможет это делать за границей, так как обязана выполнять это требование только на территории России.

  • Другие новости