Ошибки ежедневного ухода, которые допускают российские женщины

Иногда в погоне за красотой женщины слишком увлекаются уходом, который далеко не идет на пользу, а, скорее, наоборот. Какие ошибки основные допускают представительницы прекрасного пола?

Ошибки ежедневного ухода, которые допускают российские женщины

Pixabay

Скрабы

Частое использование пилингов и скрабов для лица из-за абразивных частиц, входящих в состав, может повредить эпидермис кожи. Косметологи советуют не увлекаться скрабами, которые содержат твердые частички вроде косточек: они могут поцарапать кожу, что в дальнейшем лишь способствует развитию угревой сыпи.

Неправильное удаление макияжа

Современная декоративная косметика отличается повышенной стойкостью, поэтому ее излишки могут оставаться на коже даже после умывания. Используйте несколько этапов очищения средствами, подобранными косметологом.

«Детский крем — самый лучший крем!»

Не думайте, что там меньше химии. Не нужно наносить детский крем на лицо, аргументируя это тем, что для них придумано все самое лучшее. Это может стать причиной закупорки пор и угревой сыпи.

Нанесение пудры против жирного блеска, мейкап в спортзале, нанесение косметики после выщипывания бровей — твердое нет.

Чистка телефона

Не стоит пренебрегать обработкой телефона, с которым вы 24/7 и все чаще подносите его к лицо.

Отказ от солнцезащитного крема для лица

Его нужно наносить даже зимой. Если не наносить на кожу специальные средства защиты, она обезвоживается, появляются ранние морщины, пигментные пятна.

Соблюдайте питьевой режим, следите за питанием и сном, не используйте все и сразу, а обратитесь к косметологу за персональным уходом! И ваше лицо будет свежим и прекрасным!

  • Другие новости