Лучшие бьюти-ритуалы для завершения дня

Каждый будний день лучше заканчивать приятным ритуалом. Тогда эффект накопленной усталости к выходным будет не таким сильным. Да и вообще, они поскорее приблизятся.

Лучшие бьюти-ритуалы для завершения дня

Pixabay

Чашка зеленого чая за пару часов перед сном точно не навредить/ Лучше пить чай с ромашкой или мятой — это поможет чуть успокоиться и расслабиться.

Зеленый чай содержит много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, и улучшает метаболизм.

Прогулка перед сном, особенно если она будет пешей, приравнивается к тренировке, во время которой вы теряете 300 ккал. Однако и  это не главный аргумент. Благодаря ходьбе происходит активное насыщение тканей кислородом, что ускоряет процесс сжигания жиров и ускоряет метаболизм.

Приготовьте салат для выведения токсинов

Смешайте листья шпината, огурец и нарезанный сельдерей. Приготовьте соус. Для этого нужны имбирь, лимонный сок, оливковое масло и немного бальзамического уксуса.

Сделайте гимнастику для лица и выполните дыхательные упражнения. Легкий массаж и крем на ночь не повредят вашему лицу.

Устройте теплую ванночку для ног. Можно использовать для этого морскую соль. Также хороший эффект будет от ванночки с магниевой солью и эфирным маслом лаванды. Смешайте две столовые ложки английской соли, 2 столовые ложки морской соли, обогащенной минералами и 5 каплями эфирного масла.

  • Другие новости