Боец ММА Минеев отправился на фронт

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев сообщил, что российский боец MMA Владимир Минеев отправился в зону боевых действий. 32-летний российский боец подписал контракт с ВС РФ и в настоящее время находится в Донецке.

Боец ММА Минеев отправился на фронт

«Неделю назад он мне звонил из Донецка и cказал, что будет в Москве на cледующей неделе и расскажет о деталях cлужбы. Cказал, что в феврале и марте на него в плане боев точно нельзя раccчитывать в cвязи c военными дейcтвиями», — приводит слова Гаджиева ТАСС.

Минеев получил повестку в связи с частичной мобилизацией, но Командование воинской части предоставило Владимиру бронь, поскольку он не подпадает под критерии частичной мобилизации. Несмотря на это, российский боец подписал контракт, пишет «Чемпионат».

Владимир Минеев — кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта. В ноябре Минеев одержал победу в поединке против бразильца Фернандо Родригеса. На его счету 26 побед (12 нокаутом) и два поражения. В ММА спортсмен одержал 16 побед, один раз проиграл и один поединок свел вничью. Он является чемпионом AMC Fight Nights в среднем весе.

  • Другие новости