Аркадий Волож покидает «Яндекс»

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож сообщил сотрудникам, что покидает компанию, и попрощался с ними, сообщили РБК в пресс-службе «Яндекса».

Аркадий Волож покидает «Яндекс»

Он отметил, что уже давно не управляет российским «Яндексом», а в этом году и вовсе был вынужден покинуть все должности в компании.

Как сообщил Волож, на данный момент совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании, который в текущих условиях кажется ему вполне разумным и необходимым.

«В суете последних месяцев я с вами так и не попрощался. Новый год — хороший повод это исправить. Мне очень многое хотелось сказать вам, но пока ограничусь буквально несколькими словами. Яндекс — это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе — с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны. Люблю вас всех и обнимаю. Мне вас очень не хватает. Пусть новый год принесет всем мир», — привела компания текст письма.

  • Другие новости