Врачи подарили надежду: раскрыты подробности лечения Заворотнюк

Звезда «Моей прекрасной няни» Анастасия Заворотнюк четвертый год борется с раком мозга. 51-летняя актриса в последние месяцы находится в частной онкологической клинике в центре Москвы. Ее семья внесла депозит за лечение в размере полмиллиона рублей — так диктуют правила клиники.

Врачи подарили надежду: раскрыты подробности лечения Заворотнюк

Стоимость суток пребывания в стационаре клиники составляет от 39 000 до 94 000 рублей, узнала «Комсомольская правда». Так что очередной курс лечения для семьи Заворотнюк обойдется в копеечку.

Врачи подарили надежду: раскрыты подробности лечения Заворотнюк

В клинике работают не только российские, но и зарубежные врачи, в том числе, профессора и доктора наук из Израиля. Кроме того, здесь  установлено уникальное медицинское оборудование последнего поколения, которое применяется в ведущих онкологических госпиталях Израиля, Европы и США  —  второго такого в России нет.

Каждая палата оборудована многофункциональной кроватью, пультом вызова медперсонала, кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами на нескольких языках, бесплатным Wi-Fi и сейфом. Кроме того, предусмотрена установка индивидуальной подачи кислорода.

Главное, почему родные Заворотнюк определили ее сюда на лечение — свой запатентованный метод лечения злокачественных глиом головного мозга. Новая технология позволила российским медикам увеличить продолжительность жизни пациентов с глиобластомой более, чем в два раза.

Напомним, что Анастасия Заворотнюк уже четвертый год не теряет надежды на выздоровление. Более того, медики называют ее случай настоящим чудом, ведь всего 2% пациентов с таким диагнозом удается прожить до пяти лет.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из жизни звезд читайте на нашем сайте Ofall.ru

  • Другие новости