Какие вопросы лучше задать до свадьбы, чтобы избежать развода?

Статистика не умаляет количество ежегодных разводов. А ведь в ЗАГСе все клянутся быть вместе, несмотря на горести и трудности. Что лучше знать друг о друге до похода за штампом в паспорте?

Какие вопросы лучше задать до свадьбы, чтобы избежать развода?

Почему ты хочешь провести со мной остаток жизни?

Даже семейные психологи не скрывают, что страстная влюбленность имеет свойство заканчиваться. Получается, что ни одна пара не застрахована от расставания? Ведь именно в тот период, когда очарование спадает, многие партнеры решают, что больше не любят друг друга и пора разойтись.

Чтобы сохранить брак на долгие годы,, нужно понимать, что именно вас объединяет. Возможно, есть общие цели и планы, взгляды на жизнь, комфорт и похожее чувство юмора.

Чего ты ждешь от брака?

Этот вопрос задать друг другу нужно обязательно. Возможно, ваш избранник рассчитывает, что после свадьбы вы станете многодетной мамой и домохозяйкой, а вы хотели подождать с детьми и мечтаете о карьере.

Какие вопросы лучше задать до свадьбы, чтобы избежать развода?

Как ты относишься к детям?

Удивительно, но многие пары узнают об этом только в браке. Есть люди, которые категорически не хотят заводить собственных детей, а тем более не считают нужным самостоятельно участвовать в их воспитании.

Кроме того, в этом же разговоре важно уточнить, как вы будете жить после рождения ребенка: будут ли у вас помощники по дому или с детьми, как будут распределяться обязанности и тп.

Мы будем распределять бытовые обязанности?

Некоторые мужчины считают стирку, уборку и готовку не мужскими занятиями. И не стоит от них ожидать, что после свадьбы что-то изменится. Если компромисс найти не удастся, вы столкнетесь с большим количеством бытовых ссор.

Как мы будем проводить свободное время?

До свадьбы обязательно стоит обговорить, как вы будете проводить свободное время и выходные, как часто будете навещать родителей и других родственников. В какие отпуска будете ездить вместе, а в какие, возможно, разойдетесь по интересам.

Сколько личного пространства тебе нужно?

Оно необходимо каждому. Важно обсудить, сколько времени каждому из вас понадобится на восстановление после рабочего дня или недели, если хочется побыть одному. Обязательно выделите себе в квартире собственный уголок, мини-кабинет, или релакс-зону, где вы сможете посидеть в тишине и расслабиться. Даже когда у вас появятся дети, второй половинке нужен будет отдых и от вас и от детей. Неважно, к мужчине это относится или к женщине. Время перевести дух, разгрести личную почту и тп.

 Этот список можно дополнить и другими вопросами. Любите друг друга и будьте счастливы.

 

  • Другие новости