Звезда «Аватара» рассказал о тяжелой борьбе с алкоголизмом

Голливудский актер Сэм Уортингтон прославился благодаря научно-фантастическому блокбастеру «Аватар». Однако оглушительная слава сыграла дурную шутку с актером. В интервью Variety Уортингтон признался, что едва не разрушил свой брак из-за алкоголизма.

Звезда «Аватара» рассказал о тяжелой борьбе с алкоголизмом

Проблемы актера с алкоголем начались в 2009 году — тогда на экраны вышел «Аватар». Фильм стал кассовым хитом и рекордсменом, а 29-летний Уортингтон — самой популярной кинозвездой года. Тогда он обнаружил, что слава и богатство даются ему непросто.

По словам актера, после «Аватара» он стал узнавать города не по местным достопримечательностям, а по знакомым барам. Во время перелета он мог выпить от четырех до пяти бокалов шампанского — и в какой-то момент стал считать это нормой. Близкие не замечали, как росла его зависимость.

Я сам себе не нравился. Алкоголь помогал мне пережить день. Девять из десяти человек не понимали, что я пьян, могли унюхать запах, но, глядя на меня, не видели моего состояния

В какой-то момент алкоголизм поставил под угрозу брак актера. Жена Лара заявила, что с нее хватит. Это стало последней каплей: Уоррингтон начал борьбу с зависимостью, и теперь чувствует себя гораздо лучше — и готов вернуться в Голливуд с главной ролью в сиквеле «Аватара».

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости