Как выбрать в подарок парфюм и не прогадать?

Многие думают, что подарить парфюм близкому человеку и стопроцентно угадать практически невозможно. Развеем этот миф и расскажем, на что обратить внимание, чтобы подарок не был передарен и не простоял на полке.

Как выбрать в подарок парфюм и не прогадать?

Pinterest

Новогодний парфюмерный адвент

Что такое парфюмерный адвент?  Это праздничная подборка парфюма в небольших красивых пробниках.

Если вы совсем не знаете ничего о том, кому делаете подарок, подойдет беспроигрышный вариант  — 8-10 топовых хитов из разных парфюмерных направлений. Выбирайте самые нашумевшие ароматы, каждый из которых покорил миллионы людей по всему миру. Среди этого парфюма наверняка окажется тот самый, который понравится вашему близкому.

Как выбрать в подарок парфюм и не прогадать?

Если же вы приблизительно знаете направление, в котором человеку нравится парфюм,  подбирайте аромат по группе (человек предпочитает гурманские, восточные, свежие, травяные или иные ароматы), по любимому парфюму, насыщенности (громкий или легкий), по шлейфу (если у человека есть дресс-код на работе). Можно точно попасть в цель, если знать хотя бы одно из перечисленного.

Простой совет: в гостях обратите внимание на то, какие бутылочки с парфюмом стоят на полках. Один это аромат или несколько. Незаметно можно послушать его, если надпись на бутылке неразличима, и определить хотя бы к какой группе ароматов он относится.

Подарочный сертификат

Он может быть физическим или электронным. Крупные магазины наверняка могут предложить вам такой вариант подарка. Тогда ваш близкий или коллега точно купит то, что ему по душе.

Индивидуальный подбор парфюма

Существуют профессиональные аромастилисты, которые вместе с вашим близким сделают анализ того, что еме подходит, и подберут для него аромат. Как это происходит? Человек примерно определяет, чего хочет (объем, товарный флакон/тестер/отливант/пробник/фирменный сэмпл и др., цену, направление), и стилист помогает ему определиться с окончательным выбором.

 

 

  • Другие новости