Как быстро похудеть к Новому году

До Нового года осталось чуть больше, чем полмесяца, и многие по традиции начинают задаваться вопросом «Как быстро похудеть, чтобы выглядеть красиво на празднике?» Рассказываем о самых популярных и действенных способах сброса веса в преддверии новогоднего торжества.

Как быстро похудеть к Новому году

Питьевой режим

Один из важнейших факторов, которые помогут быстро сбросить вес, — достаточное количество воды. Возьмите за правило выпивать в день не менее 2-2,5 литров воды, то есть примерно 8-10 стаканов воды. Это важно для ускорения обмена веществ. Если вы замечали, что у вас появляются отеки, то стоит уделить внимание лимфодренажным комплексам и массажам, а также сократить потребление соленой и острой еды.

Правильное питание

К сожалению, без ограничений в еде быстро не похудеть. Чтобы хорошо выглядеть к Новому году, стоит свести к минимуму потребление жирной, жареной, мучной пищи, фастфуда и сладостей.

Как быстро похудеть к Новому году

Но не увлекайтесь ограничениями и ни в коем случае не голодайте. Как показывает практика, голодные диеты впоследствии приводят к еще большему увеличению веса. Большинство диетологов называют оптимальной калорийностью при похудении 1500-2500 ккал в день в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Спорт

Без него никуда. Впрочем, пропадать в тренажерных залах не придется. Если вы хотите быстро похудеть, то стоит увеличить количество кардио-тренировок: плавание, бег, катание на велосипеде. Самый простой и безболезненный способ добавить спорт в свою жизнь — проходить каждый день не менее 10 тысяч шагов. Опытные пользователи утверждают, что это лучшая рекомендация для желающих похудеть.

  • Другие новости