6 новогодних продуктов, которые стоит купить уже сейчас

В декабре нам кажется, что предпраздничная суета совсем не скоро. И мы не сильно торопимся подготовиться к празднику, оставляя многое «на потом». Рассмотрим, что лучше купить уже сейчас, чтобы не попасть на отсутствие скидок на товары и даже их подорожание.

6 новогодних продуктов, которые стоит купить уже сейчас

Алкоголь к столу

Заблаговременная покупка игристого к столу не только избавит вас от простоя в очередях перед самым праздником, но и убережет от подделок. Дело в том, что в преддверии праздника и в суете можно нарваться на что-то некачественное. Стоит позаботиться Об этом заранее.

6 новогодних продуктов, которые стоит купить уже сейчас

pinterest.com

Консервы

По прогнозам экспертам, к концу года цены на ингредиенты для салатов как минимум подрастут на 5%. Кроме того, сейчас заветные баночки пока можно купить в сетевых магазинах по скидкам. Ближе к новогоднему столу акции закончатся.

Так что пора задуматься о том, какие блюда вы планируете подавать на праздничный стол, составить список необходимых консервов, и приобрести их в магазине. Как правило, у таких банок большой срок годности и их необязательно хранить в холодильнике. 

6 новогодних продуктов, которые стоит купить уже сейчас

Икра

Конечно, ни для кого не новость, что символ новогоднего стола прямо к праздникам подорожает. А хорошую икру и вовсе будет сложно найти. Несколько баночек лучше запасти уже сейчас во время следующего похода в супермаркет.  У более соленой икры довольно большой срок годности, и она спокойно будет лежать на кухне до самых праздников.

6 новогодних продуктов, которые стоит купить уже сейчас

Чай и кофе

В преддверии Нового года могут расстроиться любители чая и кофе. Напитки, как считают эксперты, могут подорожать в среднем на два процента. Это больше касается продукции зарубежных производителей, однако практика показывает, что россияне предпочитают именно импортные напитки.

Грибы

Многие предпочитают купить шампиньоны и вешанки для салатов или блюд в горшочке заранее. В начале — середине декабря грибы можно купить дешевле, а к праздникам цена на них всегда возрастает. Конечно, в сыром виде они долго не хранятся — хозяйки рекомендуют пережарить их и убрать в морозильную камеру, откуда доставать для приготовления новогодних блюд.

Мясо, фарш

Если рыба долго не хранится даже в замороженном виде, то мясные продукты вполне можно купить уже сейчас. несколько недель в морозилке их точно не испортят.

И помните, что не обязательно использовать новогодние продукты в одну ночь. Многие россияне практикуют приготовление свежих салатов каждый день в новогодние каникулы. Тогда все члены семьи будут сыты и здоровы. И, что не маловажно, не придется выкидывать пропавшие продукты.

 

  • Другие новости