«Сделано невероятно много». Глава упраздненного Ростуризма обратилась к россиянам

Глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к российским туристам после того, как президент РФ Владимир Путин ликвидировал ее ведомство.

«Сделано невероятно много». Глава упраздненного Ростуризма обратилась к россиянам

Догузову ранее часто обвиняли в роскошестве и неоднозначных высказываниях. Ходили слухи, что высокий пост в 33 года она получила благодаря различного рода связям с влиятельными чиновниками. Сама она говорит, что будет вспоминать госслужбу с любовью.

«Для меня было огромной честью руководить отраслью туризма в нашей уникальной и многообразной стране, и наша команда всегда работала с полной самоотдачей. За 3,5 года командой Ростуризма при поддержке президента и председателя правительства было сделано невероятно много», — написала чиновница.

"Не прощаюсь". Глава упраздненного Ростуризма обратилась к россиянам

Решение о роспуске туристического ведомства Владимир Путин принял после того, как высшие чиновники страны публично поспорили о будущем Ростуризма. На заседании Госсовета во Владивостоке Зарина Догузова и председатель комиссии Госсовета по туризму Олег Кожемяко поспорили с вице-премьером Дмитрием Чернышенко.

По всей видимости, последний выиграл аппаратную борьбу. Однако Догузова не проявила злопамятности и обратилась напрямую к нему.

«Отдельное спасибо за совместную работу и бесценный опыт хочу сказать вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Насчет моих дальнейших планов, могу сказать точно — как и прежде, буду стараться быть максимально полезной своей стране. Не прощаюсь и остаюсь на связи», — написала она.

"Не прощаюсь". Глава упраздненного Ростуризма обратилась к россиянам

Как пишут СМИ, Догузова не останется без работы. Ей предложено войти в состав экспертного совета при правительстве РФ.

  • Другие новости