Российский журналист сыграл советника Ельцина в сериале «Корона»

Стриминг-сервис Netflix представил пятый сезон сериала «Корона» — масштабную драму о королевской семье Великобритании. Новые эпизоды затронули 90-е не только в Англии, но и России. Так, в сериале показали первого российского президента Бориса Ельцина, и его встречу с королевой Елизаветой II.

Российский журналист сыграл советника Ельцина в сериале «Корона»

Политика сыграл актер Анатолий Котенев («Секретный форватер»). Президент в его исполнении появляется в нескольких сценах, включая флешбеки визита премьер-министра Джона Мейджора в Москву. В этих эпизодах также появился советник Ельцина — как оказалось, эту роль исполнил Александр Васильев, бывший журналист издания «Комсомольская правда». Он рассказал о съемках в сериале в соцсетях.

На первой фотке я слева, за спиной у королевы Елизаветы II. Работаю в образе высокопоставленного российского представителя. Это сцена посещения королевой школы в Москве во время ее официального визита в 1994 году. Снимали в Лондоне с участием детей из русской школы

На втором кадре актер в образе советника сидит слева от Джонни Ли Миллера, который сыграл в сериале премьер-министра. Именно в этом эпизоде показали танец Ельцина на столе. Как оказалось, из сериала пришлось вырезать один из эпизодов с участием Васильева — в нем журналист исполнил песню «про Стеньку Разина», сообщает Telegram-канал «Изнанка сериала».

Европа решила нажиться на Греции

Миллионы зрителей «Корона» очень много потеряли. Этому исполнению позавидовал бы Федор Шаляпин

Ельцин появился в сериале «Корона» в шестом эпизоде, посвященном расстрелу царской семьи Романовых.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости