Байден: ракеты в сторону Польши вряд ли запустили из России

Высказанное ранее предположение о том, что ракеты в сторону Польши выпустили из России, опровергает предварительная информация, заявил президент США Джо Байден на Бали по итогам встречи с мировыми лидерами.

Байден: ракеты в сторону Польши вряд ли запустили из России

Я не хочу говорить до полного завершения расследования, но маловероятно, в смысле траектории, что это было запущено из России. Но увидим.

Президент США провел на Бали встречу с лидерами G7 и НАТО. Они договорились поддержать Польшу в проведении расследования взрыва, произошедшего в селе вблизи границы с Украиной. По словам Байдена, после этого планируется коллективно определить следующий шаг по мере расследования и продолжения. 

Как отметил американский лидер, среди собравшихся за столом было полное единодушие.

Ранее стало известно о падении ракет в польском селе Пшеводув в 8 км от границы с Украиной. В пожарной службе Польши заявили о взрывах на зерносушилке, в результате чего погибли два человека. Как уточнило издание Lublin112, на найденных на месте происшествия осколках ракет нет маркировки.

Минобороны России опровергло информацию о причастности Москвы к инциденту. Как обратили внимание в военном ведомстве, по территориям вблизи польско-украинской границы удары не наносились.

  • Другие новости