Блогера Некоглая задержали после пародии на российского военного — Mash

В Москве задержали блогера Николая Лебедева, известного как Некоглай, который примерно за сутки до этого опубликовал тикток с пародией на российского военного, сообщает телеграм-канал Mash.

Блогера Некоглая задержали после пародии на российского военного — Mash

По данным СМИ, полицейские пришли домой к Некоглаю в квартиру в Красногвардейском проезде — в Москва-Сити. Правоохранители потребовали у 22-летнего блогера — гражданина Молдавии — и сожителей документы, удостоверяющие личность, но паспорта у Некоглая не оказалось. Его задержали до выяснения личности. 

По данным СМИ, Некоглая задержали за нарушение миграционного законодательства. В отношении него составят административный протокол, а 10 ноября суд рассмотрит вопрос о его аресте.

Ранее «Лига безопасного интернета» решила обратиться в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить его видеоролик на содержание в нем признаков дискредитации ВС РФ.

Сам Некоглай в ответ заметил, что глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина нарушила административный кодекс, назвав блогера выродком. При этом он отметил, что не будет писать заявление по факту нарушения своих прав. По его словам, МВД и Генпрокуратуре есть, чем заняться.

  • Другие новости