Печальный вояж: Дзюба расторг контракт с турецким клубом

Форварда Артема Дзюбы  и турцекий футбольный клкуб «Адана Демирспор» расторгли  контракт 3 ноября, сообщила Футбольной федерация Турции.

Печальный вояж: Дзюба расторг контракт с турецким клубом

Ранее сообшалось, что игрок принял такое решение из-за задержек по зарплате и нехватки игрового времени. Турецкий клуб якобы до сих пор не выплатил 34-летнему футболисту зарплату за сентябрь и октябрь.

«Контракт расторгнут. Вместе с этим был подписан договор, согласно которому «Адана» погасит все долги перед Дзюбой до января-февраля 2023 года», – заявил Sport24.ru источник , знакомый с ситуацией.

Однако, как сообщает «РБ Спорт» со ссылкой на источники, близкие к турецкому клубу, контракт с Артемом Дзюбой расторгли именно по инициативе «Адана Демирспор».

«Расторжение контракта с Дзюбой – инициатива именно «Адана Демирспор», игрок просто не подходит под схему главного тренера [Винченцо Монтеллы] – это основная причина. Никаких проблем с зарплатами в клубе нет, все вовремя получают деньги. Артем получил последнюю зарплату и покинул «Адану» по соглашению сторон, никто никому ничего не должен», – рассказал источник.

Россиянин провел за турецкую команду пять матчей и забил один гол, отыграв 220 минут. Он выступал за «Адана Демирспор» с августа 2022 года года.

  • Другие новости