Канделаки слила фото израильского паспорта Собчак

Известную журналистку Ксению Собчак 26 октября назвали подозреваемой в деле о вымогательстве, по которому на 2 месяца был задержан ее коммерческий директор. Однако Ксении удалось избежать ареста – она успела пересечь пешком границу Белоруссии с Литвой. Власти страны также подтвердили нахождение журналистки на территории, выдав неудобную для нее информацию о наличии израильского паспорта.

Канделаки слила фото израильского паспорта Собчак

Ксения имела право въехать в Литву, так как имеет израильский паспорт», — заявил Дарюс Яунишкис, глава департамента госбезопасности прибалтийской страны.

Для российской общественности второе гражданство Собчак стало настоящим сюрпризом.

Телеведущая Тина Канделаки в своем телеграм-канале выложила фото израильского паспорта Ксении Собчак и привела три цитаты журналистки, в которых она утверждала, что не имеет никакого другого гражданства и не собирается его получать.

Также стало известно, что Собчак не уведомляла органы МВД о наличии у нее паспорта еще одного государства, за что может последовать уголовная ответственность по статье 330.2 УК РФ «Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства».

  • Другие новости