Путин потребовал платить мобилизованным не менее 195 тысяч рублей в месяц

Ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизационного рядового после зачисления в часть должно составлять не менее 195 тысяч рублей, объявил президент России Владимир Путин.

Путин потребовал платить мобилизованным не менее 195 тысяч рублей в месяц

Глава государства поручил Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат. Выплаты будут осуществляться со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения. Это поручение должно быть выполнено до 1 ноября.

Правительство совместно с Минобороны должно будет обеспечить своевременное получение денежного довольствия и отдельных выплат в установленном размере каждым призванным на военную службу по мобилизации. Доклад об этом необходимо будет представить до 1 ноября 2022, а далее – ежемесячно.

Высшим должностным лицам субъектов РФ поручено содействовать в организации мест размещения мобилизованных и ином их материально-техническом обеспечении, а также в организации мероприятий по подготовке и обучению призванных по мобилизации. Они также должны обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей мобилизованных.

  • Другие новости