Горячее дерби: ЦСКА и Спартак сыграли вничью

В главном матче 13 тура Мир РПЛ московские ЦСК и Спартак сыграли вничью 2:2. Армеец Федор Чалов открыл счет на 17-й минуте. Антон Зиньковский и Александр Соболев во втором тайме вывели «Спартак» вперед, однако Чалов на 70-й минуте забил второй мяч, сравняв счет.

8296554 16.10.2022 Игрок ПФК ЦСКА Хорхе Карраскаль (в центре) и игрок ФК "Спартак" Георгий Джикия (справа) в матче 13-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Спартак" (Москва). Павел Бедняков / РИА Новости

«Спартак» закрепился на втором месте в турнирной таблице лиги с 26 очками, ЦСКА идет третьем с 25 баллами.

Не обшлось и без послематечвого скандала. Тренер ЦСКА  Владимир Федотов высказался о споре с тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. «Так, прыгало что‑то рядом. Не понял его, о чем он говорил», — заявил Федотов.

В ответ не смолчала супруга бывшего владельца красно-белых  Леонида Федуна Зарема Салихова.  «Можно переехать в столицу, но сложно выбить «Сочи» из человека», – сказала  она. До того, как перейти в ЦСКА, Владимир Федотов тренировал клуб «Сочи».