Московский военкомат опроверг информацию об «облаве» на призывников у метро

Военный комиссариат Москвы опровергает сообщения о вручении повесток о призыве по частичной мобилизации возле станций метро, сообщают РИА Новости со ссылкой на военного комиссара Москвы полковника Максима Локтева.

Московский военкомат опроверг информацию об «облаве» на призывников у метро

Никакое вручение повесток военными комиссариатами города или сотрудниками полиции не проводится. Розыскные мероприятия проводятся регулярно, это связано с постоянной оперативно-розыскной деятельностью по поимке преступников.

При этом в сферу внимания правоохранителей могут попадать и уклоняющиеся от посещения военкомата после получения повестки, отметил военком.

Комиссариат напоминает, что повестки установленного образца вручаются сотрудниками военкоматов или уполномоченными лично либо через работодателя  и должны содержать персональные данные гражданина и подпись военкома района, в котором он прописан.

Ранее появились сообщения о том, что полиция в Мосвке проводит «облавы» на  мужчин призывного возраста и вручает им повестки. Позже председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал незаконными такие дейсвтия правоохранителей  и призвал разобраться с каждым таким случаем.

  • Другие новости