Миллиардер Мильнер отказался от российского гражданства

Миллиардер Юрий Мильнер вышел из российского гражданства вместе со своей семьей. Об этом он сообщил в своем Twitter. 

Миллиардер Мильнер отказался от российского гражданства

Он обратил внимание, что покинул Россию вместе с родственниками еще в 2014 году, а этим летом они официально завершили процесс выхода из гражданства РФ.

В этом году Мильнер оказался на 15 месте в российском рейтинге Forbes. Его состояние оценивается в $7,3 млрд. Он получил гражданство Израиля еще в 1999 году и прожил там несколько лет, а затем переехал в США.

Он не первый предприниматель, который за последнее время сообщил о выходе из гражданства РФ. В сентябре аналогичное решение озвучил родившийся в Ереване предприниматель Рубен Варданян. Он объяснил это переездом в Нагорный Карабах. В прошлом году Forbes оценивал его состояние в $1 млрд.

До этого от российского гражданства отказался основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов. Он прожил в Казахстане более десяти лет и в этом году получил паспорт этой страны. Бизнесмен был вынужден отказаться от гражданства РФ, так как Казахстан не допускает наличия второго гражданства. Более того, он отказался и от паспорта карибского государства Сент-Китс и Невис. Его состояние в этом году Forbes оценил в $2,4 млрд.

  • Другие новости