В Подмосковье полиция разносит повестки по ресторанам

В медиа Ксении Собчак обратилась дочь 49-летнего Дмитрия Иноземцева Ксения. Она рассказала журналистам, что в ресторан, где она находилась вместе с семьей зашли полицейские и начали раздавать повестки.

В Подмосковье полиция разносит повестки по ресторанам

6 октября семья девушки отмечала день рождения в ресторане «Клешни и Хвосты» в Балашихе. Во время застолья в заведение пришли 4 полицейских и несколько людей в штатском. Нежданные гости проверили документы у всех сотрудников ресторана, а затем начали подходить к гостям и пытались вручить повестки о явке в военкомат.

Печатей на повестках не было. Отец девушки, Дмитрий повестку получать отказался, сказав, что она без печати и он «сам таких может наклепать». Мужчина не служил по состоянию здоровья, и сейчас у него был порван ахилл и трещина в позвоночнике.

Менеджер ресторана утверждает, что нескольким гостям все же вручили повестки.

На востоке Москвы потенциальным призывникам, которым не смогли вручить повестки лично, расклеивают приглашения в военкомат по адресам, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». У их дверей оставляют уведомления: «В связи с невозможностью вручения повестки Вам необходимо получить повестку».

  • Другие новости