Патриарх Кирилл призвал молиться о здоровье Путина

По всей России было разослано циркулярное письмо с благословением, в котором патриарх Кирилл призвал верующих и духовенство в течение двух дней молиться «за здравие» президента России в преддверии его дня рождения. Об этом сообщает пресс-служба Московского патриархата.

Патриарх Кирилл призвал молиться о здоровье Путина

Фото: РИА "Новости" Президент РФ Владимир Путин с патриархом Московским и всея Руси Кириллом

7 октября Владимиру Путину исполняется 70 лет. Молитву будут возносить в день рождения президента и на следующие сутки – 8 октября, когда празднуют День Сергия Радонежского. Московская патриархия утвердила тексты для обеих молитв, тексты которых также приводятся в письме.

  • на сугубой ектении, после прошений о Святой Руси:
    «Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй»;
  • многолетие:
    «Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение и во всем благое поспешение, подаждь, Господи, ныне чествуемому Главе Государства Российского Владимиру Владимировичу, властем, воинству и народу Богохранимого Отечества нашего и сохрани их на многая и благая лета!»
  • Другие новости