Болезнь Бориса Моисеева: от чего умер и страдал пропавший певец

Заслуженный артист России Борис Моисеев скончался на 69-м году жизни. 

Болезнь Бориса Моисеева: от чего умер и страдал пропавший певец

Предварительно сообщается, что певец снова перенес инсульт. Его обнаружили без сознания в квартире — прибывшие по вызову медики констатировали смерть артиста.

В последние годы певец вел затворнический образ жизни, практически не выходил из дома и не появлялся на публике. Из поля зрения общественности он пропал после того, как дважды перенес инсульт. 

Он оказался в больнице с подозрением на инсульт еще в 2010 году. СМИ писали о частичном параличе звездного пациента. В 2015 году стало известно, что он перенес второй инсульт.

Весной 2020 году ему приходилось опровергать слухи о том, что он находится в тяжелом состоянии. 

О его здоровье весной 2022 года рассказывал певец Виктор Салтыков в программе «Звезды сошлись». По его словам, Моисеев проходил тяжелое лечение после двух инсультов, но полностью восстановиться ему так и не удалось. 

«Борю как-то еще подняли. Грубо скажу — он наполовину человек. Там наполовину отсутствуют какие-то вещи. Это тяжелое восстановление. Не каждому удается встать на ноги», — заявил Салтыков.

В июне журналист Денис Сорокин рассказывал, что Моисеев «нормально передвигается» и неплохо выглядит.

При этом он признавал, что артист больше никогда не выйдет на сцену, поскольку хочет, чтобы его запомнили молодым. Моисееву неоднократно предлагали появиться в студии ток-шоу за большой гонорар, но он отказывался.

Тяжелобольному Моисееву помогал его директор Сергей Горох, который все это время оплачивал коммунальные услуги и покупал продукты для артиста. В обмен на это исполнитель оформил на него недвижимость в Москве.

  • Другие новости