Соловьев: «В военкоматах совсем разучились работать»

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал работу военкоматов в условиях частичной мобилизации в  России.

Соловьев: «В военкоматах совсем разучились работать»

«Та паника, которая у меня на телефоне, у Маргариты (Симоньян — прим Alldaily) и всех прочих, свидетельствует о том, что ряд людей, которые этим занимаются, как видно, совсем разучились работать. Ряд военкомов, видимо, решили, что самое простое – это прийти в большие организации, так как там все хорошо организовано, и тупо оттуда вымести треть состава», — заявил Соловьев в эфире телеканала  «Россия-1».

«И каждый идиот на местах, который решил, что можно взять какого-нибудь музыканта или человека с миллионом болезней, или подойти к студенту, несмотря на специальный указ, должен быть не просто наказан. А его хорошо бы в строевые части и первым на фронт» — сказал телведущий. — Где работа поставлена – все из масла, все есть. Там, где спали и думали, что можно заниматься бумажной работой, должны предстать перед военным трибуналом. Никому не позволительно не соответствовать времени.»

«И вежливо скажу, не надо играться с народом! Наш народ патриотичен, умен и внимателен. Президент четко сформулировал критерии, и если кто-то на местах пытается это не увидеть, он должен быть наказан. Жесточайшим образом!», — подчеркнул  Соловьев.

  • Другие новости