Режиссёр Манский объявлен в розыск после заявления Михалкова в полицию

МВД России объявило в федеральный розыск режиссера Виталия Манского. По мнению кинематографиста, это сделано для того, чтобы он не возвращался на родину. Об этом он рассказал в комментарии Осторожно Media.

Режиссёр Манский объявлен в розыск после заявления Михалкова в полицию

Режиссера разыскивают по уголовной статье. Поводом стало заявление в полицию от режиссера Никиты Михалкова: он обвинил своего коллегу по индустрии в клевете после его интервью Ксении Собчак, где Манский заявил, на на ММКФ «воруется не меньше 85% бюджета». Стоит отметить, Михалков является главой Московского кинофестиваля.

Манский, который теперь находится в розыске, отметил, что ему «100 раз прямо говорили». Он прокомментировал обвинения в свой адрес в беседе с медиа.

«ММКФ исключили из продюсерской ассоциации, на него никто из видных деятелей не приезжает, бойкотируют основные единодержавные, никто в мире о нем не пишет. При этом, бюджеты на него выделяются огромные. Если у Никиты Михалкова есть потребность в том, чтобы доказать, что он бессеребренник, могу пожелать ему успехов», — подчеркнул режиссер.

В настоящий момент Манский живет в Латвии. Неизвестно, будет ли он лично присутствовать на разбирательствах из-за обвинений против него. Сторону Михалкова сейчас представляет адвокат Павел Астахов. По словам правозащитника, еще несколько обвинителей написали заявления на Манского, помимо самого Михалкова. Прокуратура ведет проверку.

Подробности по этой теме и другие интересные новости из мира сериалов и кино читайте на нашем сайте Kinodaily.

  • Другие новости