Племянник Путина планирует праздновать день рождения дяди всей страной

Сын двоюродного брата Владимира Путина Роман задумался об организации национального праздника в честь юбилея президента, которому в следующем месяце исполняется 70 лет, пишет АиФ.

Племянник Путина планирует праздновать день рождения дяди всей страной

В прошлый вторник в пресс-центре «АиФ-Петербург» состоялась встреча с Романо Путиным (сыном Игоря Путина, двоюродного брата президента РФ). Роман является председателем Всероссийского комитета поддержки Путина (ВКПП), на встрече с журналистами он рассказал о проекте «Поздравим Президента России всей страной», который предоставит возможность каждому жителю страны поблагодарить президента.

Племянник Путина планирует праздновать день рождения дяди всей страной

Фото: Роман Путин на пресс-конференции АиФ

Племянник Путина очень многое сказал о внушительном вкладе лидера страны в ее развитие, а также напомнил, что президент «подарил каждому россиянину шанс на стабильную жизнь». Помимо слов похвалы, Роман рассказал о масштабах планируемого мероприятия, которое охватит десятки регионов страны: от центральной части до Камчатки.

«Хочется, чтобы каждый гражданин нашей огромной страны мог без раздумий ответить, какая же знаменательная дата будет у нас в октябре. Для этого мы сформировали список мероприятий на целый год. Сначала мы постараемся организовать массовое поздравление президента с билбордами, плакатами на магазинах и заводах, а затем обсудим более глобальное проведение праздника. Например, салют, фейерверк или концерт, конкурсы и спортивные соревнования», – поделился планами Роман Путин.

Племянник Путина планирует праздновать день рождения дяди всей страной

Фото: Роман Путин

Председатель ВКПП считает, что организация ивента не должна согласовываться с администрацией президента.

«Выражение уважения президента не должно согласовываться с властями. Это идет от сердца и от народа», – сказал он.

Также на пресс-конференции Роман Путин напомнил о старой традиции выражения благодарности национальным лидерам страны, которая выражалась в переименованных городах и возведенных памятниках.

«Россия – страна глубоких традиций, и часто жители нашей сверхдержавы с благодарностью относились к правителям, дающим им достойную жизнь», – заявил племянник президента.

  • Другие новости